Параллельный перенос переводит точку (-4;1) (2:-3) в какую точку он переведет точку (5;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Определим вектор, на который производится перенос: вектор (a,b), тогда -4+a = 2, 1+b = -3, отсюда a = 6, b = -4. Значит, (5,5) + (a,b) = (5+a,5+b) = (5+6,5-4) = (11,1). Вроде, логично делать так =)