В стаде дельфинов 9 детёнышей,что меньше числа самок в 3 раза. Общее число самок и детёныш больше

числа мужских особей в 2 раза. Сколько мужских особей в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
(9+9*3)/2=(9+27)/2=36/2=18 мужских особей в стаде