ЭКВАТОРИАЛЬНЫЙ РАДИУС ЗЕМЛИ РАВЕН 6378 КМ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ЭКВАТОРА ЗЕМЛИ


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Длина экватора=длине окружности=2*пи*R=2*3,14*6378=40053,84 км.