Футболка стоит 160 рублей .Какое наибольшее число футболок можно купить на 600 рублей во время

распродажи ,когда скидка состовляет 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.

160Р-100%
Xр-20%
Х=(160*20):100=32р-скидка
160-32=128р-стала стоить
600:128≈4,7
Ответ 4 футболки
ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ)