Как решить 7-3/8 ?????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Решим пример с дробями:
7 -  \frac{3}{8} =  \frac{7*8}{8} -  \frac{3}{8} =  \frac{56}{8} -  \frac{3}{8} =  \frac{56-3}{8} =  \frac{53}{8} = 6  \frac{5}{8}

или
7 -  \frac{3}{8} = 6  \frac{8}{8} -  \frac{3}{8} = 6  \frac{5}{8}

(6  \frac{5}{8} = \frac{53}{8} =6,625)