Две машины движущиеся навстречу друг другу приблизились за 1 час на 1 3 расстояния между двумя

городами .Первая машина проехала 1 8 этого расстояния Какую часть всего расстояния проехала втора машина? Задача на дроби хелп ми!

Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.
Раз машины сблизились на 1/3 расстояния между двумя городами,
значит вместе они проехали 1/3 этого расстояния.
А так как первая машина проехала 1/8 этого расстояния,
то вторая проехала 1/3-1/8=8/24-3/24=5/24 всего расстояния.