Из 250 семян погибли 10. Найдите, сколько процентов семян взошло (процент всхожести)


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

1) 10:250*100%=4% - процент невсхожести
2) 100%-4%=96% - процент всхожести
ответ 96%


Отвечает Иванова Анастасия.

250-10=240 шт. (всего взошло из всех семян) 
240:250= \frac{240}{250} = \frac{24}{25} =0,96
0,96=96%
Ответ: Процент всхожести семян =96%