Sin a=0.8 и 0<a<П/2помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настя.
Cosa=√1-0,8²=√0,36=0,6  ,косинус положительный по интервалу(см. по кругу)
tga=sina/cosa=0,8/0,6=1 1/3
ctga=1/tga=3/4=0,75