В школьных соревнованиях приняли участие n учеников.Из них 10% стали победителми.Из числа

победителей 40% девочки.Сколько девочек стали победителями соревнований?Вычислите при n=100 Я уже решила как задачу но пожадуйста сделайте из этого выражение и всё а решение ненадо

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Всего N учеников

10% стали победителями, значит:

\displaystyle  \frac{n}{100}*10=0.1n

среди них 40% девочки, значит:

\displaystyle  \frac{0,1n}{100}*40=0.04n

одним выражением можно записать так:

\displaystyle n*0.1*0.4=0.04n

**************
При n=100

\displaystyle 0.04n=0.04*100=4 девочки