На праздник пришло 41 человек,каждая мать пришла с одним ребёнком.Сколько детей было на празднике

если детей которые пришли с матерями на 7 больше,чем детей которые пришли без матерей

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
Каждая мать с ребенком (41) + без матерей детей на 7 меньше (41-7),имеем:
41+(41-7)=41+34=75
Отвечает Демченко Дина.
Если от общего числа человек 41 отнимем разницу детей с матерями 7×2=14 тополучим 41-14=27 чел. где мамы дети и дети без мам одинаковое количество.
Значит 27÷3= по 9 детей с мамами,самих мам. и без мам.
9 детей пришло без мам,а
9+9+14=32 детей с мамами общего. Значит
32÷2=16+9=25 детей всего
и 16 мам