Помогите решить задачку! Теплоход шёл по озеру 2 часа со скоростью 43км/ч., а затем 3 часа вверх по

течению со скоростью 40км/ч. Какой путь прошёл теплоход?Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

43*2= 86 км за 2 часа
40*3=120 км за 3 часа
86+120=206 км прошел теплоход