Часть.2. Задача 4 страница 52. В библиотеку привезли новые стелажи. На каждой из 5 полок нового

стеллажа можно разместить 200 книг. В старом стелаже 6 полок, на каждой из которых помещается 100 книг. На сколько книг больше можно разместить на новом стеллаже, чем на старом.?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

5*200=1000 книг уместится на новом стелаже
6*100=600 книг на старом
100-600=400 книг
ответ на 400 книг больше

Отвечает Федів Антон.

5*200=1000 книг ( на новых стеложах)
6*100= 600 книг ( на старых стеложах)
1000-600= 400
Ответ: на 400 книг разница.


ну незнаю как ответ напесать став мне в репу