Выполните действия и сократите результат. 11/12 - 5/12 5/14 + 2/14 3 7/18 - 1 1/18 4 6/15 +3 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.
11/12-5/12=6/12=1/2
5/14+2/14=7/14=1/2
3 7/18 - 1 1/18 = 2 6/18 = 2 1/3
4 6/15 + 3 4/15 = 7 10/15 = 7 2/3