Известно что С(27,13), D(9,8). Найдите расстояние между точками С и D. помогите очень надо до

завтра дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенич Ксения.
Две сторны прямоугольного треугольника  27-9=18 и 13-8=5
найдем гипотенузу по теореме пифагора
cd=√18^2+5^2=18.68
Отвечает Чура Ігор.
CD-ДИАГОНАЛЬ
В КВАДРАТЕ ACBD
AC=DB=13-8=5
CB=AD=27-9=18
CD=КОРЕНЬ(18^2+5^2)=КОРЕНЬ(324+25)=КОРЕНЬ(349)