В 12 ящиках по 9 кг огурцов. За час продали четвёртую часть всези огурцов. Сколько килограммов

огурцов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
1)узнаём сколько всего кг огурцов=12•9=108(кг)
2)узнаём 1/4=108:4•1=27(кг)
3)Ответ=108-27=81(кг)