Радиус большого круга равен 20 см, диаметр меньшего 22см найдите площадь закрашеннлй части


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

площадь заштрихованной фигуры S=876 см кв

Пошаговое объяснение:

а где картинка.закрашенной части?

предположу что закрашена .часть между кругами

первым действием найдем S 1- площадь болшого круга

S=пr^2 ( где п =3,14,r -радиус)

S=3.14*400=1256 см кв.

находим площадь маленького круга

найдем R=d/2

R=22/2=11см

S =3.14*121=380 см кв

чтобы найти площадь заштрихованной фигуры, надо из площади большого круга вычесть площадь маленького


S= 1256-380=876 см кв