решите уравнение: а)10,5 51 --------- = ----------; у-3,6 у+1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

10,5 * (у +1,8) = 51*(у -3,6),  10,5у +18,9 = 51у - 183,6,  18,9 + 183,6 = 51у - 10,5у,   202,5 = 40,5у,   у = 202,5 : 40,5,   у=5