Из урны,содержащей 10 белых шаров и 8 черных вынимают подряд все находящиеся в ней шары.Найти

вероятность того,что вторым по порядку будет вынут белый шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
Всего имеется 18 случаев, которые образуют схему случаев. Причем ожидаемому событию А – появлению белого шара, благоприятствуют 8 из них, поэтом P (A) = m/n= 8/18= 1/2