Как решить (1,3 -2¼:0,9)·(-10) - 13 ? Ну или хотя бы как переводить дроби в десятичные , а

десятичные в дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
(1,3 -2¼:0,9)·(-10) - 13 = (1,3 - (9/4:9/10))·(-10) - 13 = (1,3 - 2,5)·(-10) - 13 ==(-1,2)·(-10) - 13 = 12 - 13 = -1