Объясните как решать. Длина вектора а=4 b=5 угол между этими векторами пи/3. Скалярное произведение

(a-2b)(3a+b) равно

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскроем скобки и подставим значения          (a-2b)(3a+b)=3a^2+ab-6ab-2b^2=3a^2-5ab-2b^2=  

=3*4^2-5*4*5*cosп/3-2*25=48-100*1/2-50=48-50-50=48-100=-52