Упростите выражение и найдите его значение 1)4(0,7х+3)-5х при х=1,5 2)9 (0,8-х)+2,8-3х при х=1,8

Можно пж с решением и как потом это в строчкк записать

Ответы на вопрос

Отвечает Жулина Александра.
1)4(0,7х+3)-5х при х=1,5; 2,8х+12-5х=12-2,2*1,5; 12-3,3=8,7//// 2)9 (0,8-х)+2,8-3х при х=1,8; 7,2-9х+2,8-3х=10-12*1.8=10-21,6=-11,6