Открытка с видом Москвы стоит 15 рублей. Сколько таких открыток можно купить на 45 рублей? на 35

рублей? на 14 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

На 45 - 3, на 35 - 2, на 14 - 0

Отвечает Алькен Сунгат.

1) 45÷15=3 открытки на 45руб
2) 35÷15= 2(остаток 5) 2открытки на 35 руб
3) 14-15= -1 ни одной открытки на 14руб