Выделите целую часть: 89/7.318/15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем неправильную дробь в смешанную дробь и выделим целую часть.

1) 89/7 = 70/7 + 19/7 = 10 + 14/7 + 5/7 = 10 + 2 + 5/7 = 12 + 5/7 = 12 5/7;  

Целая часть неправильной дроби 89/7 равна 12.  

2) 318/15 = 300/15 + 18/15 = 20 + 15/15 + 3/15 = 20 + 1 + 3/15 = 21 + 3/15 = 21 + 1/5 = 21 1/5.  

Целая часть неправильной дроби 318/15 равна 21