Расстояние между двумя городами 600 км. За 45 мин самолёт преодолевает 3/5 этого расстояния.

Значит, самолёт летит с какой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
1) S=3/5*S=3/5*600=3*600/5=1800/5=360 км - расстояние, которое пролетает самолет за 45 минут.
2) 360:3/4 (3/4 - это 45/60 часа) =360*4/3=1440/3=480 км/ч