Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая--- за 60

дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.
1) 15000:30=500(м)-1 бригада за 1 день
2) 15000:60=250(м)-2 бригада за 1 день
3) 500+250=750(м)-две бригады за 1 день
4) 15000:750=20(дней)