Дым от одной сигареты содержит 5 мг яда никотина Сколько яда примет человек за один день выкурив 15

сигарет если от каждой из них в его организм попадает 20% никотина?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

3,75.

1) 5 * 15 = 75 (мг) никотина в 15 сигаретах

2) 75 / 20 = 3,75( мг) никотина попадёт в организм человека.