Решите задачи Длина водохронилища на 200км больше его ширины.Поездка на катере с одинаковой

скоростью через водохранилище по его длине занимает 30ч,а по ширине-20ч.Найди длину и ширину этого водохронилища!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

1) 30 -20 =10 часов разница во времени

2) 200: 10 =20 км/ч  скорость катера

3) 30 * 20 = 600 км длина водохранилища

4) 20 * 20 =400 км ширина водохранилища