Скорость камня падающего с высоты h,в момент удара о землю можно найти по формуле u=√2gh.Найти

скорость с которой ударится о землю камень , падающий с высоты 0,9 м.Считайте , что ускорение свободного падения g равно 9,8 м\с^

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
H=0.9
g= 9.8

u=sqrt(2gh) = sqrt(2*9*9.8) = sqrt(176.4) = 13.28 м/с