17 умножить скобка открывается 3 икс минус 16 скобка закрывается равно 85


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

17*(3х-16)=85
51х-272=85
51х=357
х=357/51
х=7

Отвечает Пересыпкин Вова.

17*(3x-16)=85
17*3x-17*16=85

51x-272=85

51x=85+272
51x=357

x=7
Ответ x=7
Успехов в учебе!