90 кг абрикосов и персиков разложили поровну в коробки. При этом абрикосы заняли 8 коробок, а

персики - 7. Какова масса фруктов в одной коробке? Реши задачу по действиям и выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.
90:(8+7)=90:15=6(коробка)
6*8=48кг
7*4=42кг
Отвечает Берчук Коля.
1)8•7=56(ф)
2)90:56=1(ост. 24)(кг)
90:(8•7)