Для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих, по цене 5р. за каждый. Сколько денег заплатили

за все эти шары? Решил задачу двумя способами, составляя вырождения.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

1)6*5=30(руб.)- потратили на красных
2)3*5=15(руб.)- потратили на синих
3)30+15=45(руб)
Ответ: 45 рублей заплатили за все шары
2 способ
1)6+3=9(шар) всего купили
2)9*5=45(руб)
Ответ:45 рублей потратили на все шары