Два каменщика сложили стену за 20 дней. За сколько дней выполнил бы эту работу каждый из них в

отдельности, если известно, что первому пришлось бы работать на 9 дней больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Х+(Х+9)=20
2х=20-9
2Х=11
Х=11/2
Х=5,5 дней -1 работник
5,5+9=14,5 дней - 2 работник