В цирковом номере 40 дрессированных кошек расселись поровну в 5 вагончиков циркового поезда.Рыжие

кошки заняли 3 вагончика,а в остальных вагончиках -чёрные кошки.Сколько всего рыжих кошек?Сколько всего чёрных кошек?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

40÷5=8
8×3=24
8×2=16
ответ:24 и 16

Отвечает Митьковец Света.

1) 40:5= 8 (кошек) в одном вагоне
2) 3×8=24 (кошки) рыжие
3) 40-24= 16 (кошек) черные 
Ответ: 24 рыжих кошки , 16 черных кошек.