Машина проехала 160 км что составляет 4/5 от длины всего пути сколько километров ей осталось

проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
Пусть 1 целая - весь путь.
1) 1 - 4/5 = 1/5 части пути осталось проехать.
2) 160 • 1/5 = 160/5 = 32 км осталось проехать.
Ответ: 32 км