На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов . Тюльпаны стоят 45 рублей за

штуку . У Вани есть 300 рублей . Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Цена тюльпана - 45 рублей
Всего у Вани - 300 рублей
Букет из нечетного числа - ? штук

300 : 45 = 6 ( 30 рублей остаток), но 6 - это четное число
следовательно, 5 тюльпанов

Ответ: 5 тюльпанов

5 * 45 = 225 рублей - цена букета из 5 тюльпанов
300 - 225 = 75 рублей - сдача