Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов.если бы в каждом автобусе

было на 15 мест больше,то в них смогли бы разместиться 360 человек.сколько мест было в каждом из поданных автобусов?решение арифметическое и алгебраическое

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

пусть количество мест х

тогда

8*(х+15)=360

8х+120=360

8х=360-120

8х=240

х=240:8

х=30