В городе две овощьные бызы. По ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше кртофиля, чем на

другую. Чтобы уравнять количество картофиля на обеих базах, пришлось с превой базы перевезти на вторую 630 Т картофиля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу перевоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Х т - на одной базе
4х т - на другой

4х-630=х+630
3х=1260
х=1260:3
х=420(т)-привезли на одну базу
420*4=1680(т)-привезли на другую