Оля за час раскрашивает 1м квадратный задника сцены, а Оксана- 2 м квадратных. Сколько метров

квадратных, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе, они раскрасят задник сцены площадью 60 м квадратных, если будут каждый день работать по 4 часа.Помогите сделать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.
1)2+1=3(м в кв.)-работа вместе за час.
2)3*3=9 (м в кв.)-работа вместе за 3 часа
  Ответ: 9 кв. метров.

1)3*4=12(кв м)-за день
2)12*5=60(кв м)-за 5 дней они раскрасят задник полностью
  Ответ:за 5 дней
 Краткие записи к задачам:
номер 1:  (2+1)*3=9 (кв.метров)
номер 2:  3*4*5=60(кв.м)