Решить задачу Длина отрезка 18 м. отрезок разделили на 2 части. длина одной части состовляет 30% от

всей длины. найдите длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.
0,3*18=5,4 м (30% от всего отрезка, т.е длина первого отрезка)
18-5,4=12,6 м (длина второго отрезка)
Отвечает Миниахметова Ралина.
Смотри, 30% это 0,3 т.е умножаешь 18 на 0,3 и получаешь 5,4 дальше отнимаешь 18-5,4=12,6м- второй кусок