Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды.2/9 части цемента, 2/3 части песка,остальное

вода. Сколько кг. песка надо взять ,чтобы приготовить смесь содержащую 50 кг. цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.

Тогда

50-это 2/9 смеи

50/(2/9)=50*(9/2)=225кг смеси

тогда вней

225*(2/3)=150кг песка

ответ 150 кг