За три дня было израсходовано 48 тыс. рублей. В первый день было израсходовано 12,5% этой суммы, а

во второй день 5/7 остатка. Сколько денег израсходованов третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Снежана.
48*12,5% : 100% =6(тыс.руб.)-израсходовано в первый день2)48-6=42(тыс. руб.)-осталось3) 42*5/7 =30(тыс.руб.)-израсходовано во второй день4)48-(6+30)=12(тыс.руб.)-израсходовано в третий день