Бетти и Кетти путешествуют на суперпоезде. Бетти едет в сто семнадцатом вагоне с начала поезда, а

Кетти - в сто тридцать четвёртом с конца. Оказалось, что они едут в соседних вагонах. Какие ответы могут быть верными?А. 252 В. 248 С. 250 D. 249(Пожалуйста с объяснением) Заранеее спасибо..

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Рассмотрим несколько возможных вариантов:

1) Бетти едет с начала поезда в 117 вагоне, а Кетти в 134 с конца, т.е. Бетти в 117, Кетти в 118. Тогда после Кеттиного вагона едут ещё 133 вагона:

118 + 133 = 251 вагон ИЛИ просто сложим кол-во вагонов: 117 + 134 = 251 - такого варианта ответа нет;

2) предположим, что Бетти едет в 117 вагоне, а Кетти в 116, после Кетти в любом случае едут 133 вагона, т.к. она сама находится в 134 с конца:

116 + 133 = 249 вагон

Ответ: вариант ответа D, в поезде 249 вагонов, Кетти едет в 117 вагоне с начала, а Бетти в 116 с начала состава.