Для посадки леса выделили участок площадью 300га . Ели высадили на 2\4(Дробь) участка ,а сосну-на

1\4(дробь) участка. Сколько гектаров занято елью и сосной вместе? (Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Балгынбек.
2/4+1/4=3/4 участка - занято елями и соснами
300*3/4=225га - занято
Ответ 225га