После того как учитель раздал 12 ученикам тетради по 5 тетрадей каждого у него осталось 9 тетрадей

Сколько учеников помогли получить тетради если бы учитель раздал 3 тетрадей каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
5*12=60 тетр
60+9=69 тетр
69/3=21 ученик

ответ 21 ученик