Помогите решить задачу срочно!!!Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 240 км,

одновременно выехали легковой автомобиль и крузовик. Скорость легкового на 40 км/ч больше.Вычислите, на сколько часов больше затратил на дорогу грузовик, если легковой был в пути 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
1)240:3=80(км/ч)скорость автомобиля
2)80-40=40(км/ч)скорость грузовика
3)240:40=6(часов)
4)6-3=3(часа)
Ответ:на 3 часа граузовик ехал дольше чем легковой автомобиль
                            НАВЕРНО ТАК