На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает количественному составу

глауберовой соли помогите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
На диаграмме №1

M(Na₂SO₄*10H₂O)=322,2 а.е.м.

A(Na)=23 а.е.м.
w(Na)=2A(Na)/M(Na₂SO₄*10H₂O)
w(Na)=2*23/322,2=0,143 (14,3%)

A(S)=32 а.е.м.
w(S)=A(S)/M(Na₂SO₄*10H₂O)
w(S)=0,099 (9,9%)

A(H)=1 а.е.м.
w(H)=20A(H)/M(Na₂SO₄*10H₂O)
w(H)=0,062 (6,2%)

w(O)=1-(w(Na)+w(S)+w(H))
w(O)=0,696 (69,6%)