Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба,если каждое ребро увеличить в 10 раз? Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
Площадь поверхности куба вычисляется по формуле:  S=6a^2
Из условия каждое ребро увеличили в 10 раз, то есть, получаем новую форму площади: S_1=6\cdot (10a)^2=100\cdot 6a^2

Определим же во сколько раз увеличится площадь
    \dfrac{S_1}{S}= \dfrac{100\cdot 6a^2}{6a^2}=100

То есть, увеличится в 100 раз.