Площадь прямоугольника-равна 120 см его длина-на7 больше ширины нади периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Жасыұзақ Саят.
Пусть х - длина. , тогда ширина = х + 7. 
Площадь будет равна 
х * ( х + 7) = 120 
решая это уравнение, находим длину
длина= 16

Потом находим длину, прибавив к ширине 7. 
Зная длину и ширину, применяем формулу периметра 
P = 2 * ( 16 + 7)  = 46

Отвечает Горячева Кристина.
Площадь = длина * ширину 
Тогда возьмем за Х ширину. 
х * х+7 = 120
2х+7 = 120 
2х = 120 -7
2х= 113
х=113;2
x= 56.5 Это ширина
Тогда длина = 56.5 + 7 =63.5
Теперь можно узнать периметр.
(56.5 + 63.5) * 2 = 240 см