Плзз срочно помощь нужна зайчики❤️ На какое натуральное число нужно разделить 68, что-бы неполное

частное было больше делителя на 5 единиц а остаток был меньше делителя на 4 единицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Пусть x - делитель, тогда x-4 - остаток от деления, x+5 - неполное частное.
(68-(x-4)) / x = x+5.
(68-x+4) / x = x+5;
(72-x) / x = x+5. 
72-x = x(x+5);
72-x = x^2+5x; x^2+6x-72=0.
Решаем квадратное уравнение: √D=√(6*6+4*72)=18. x1=(-6+18)/2=6, x2=(-6-18)/2=-12 - не подходит, так как x∈N.
Ответ: 6.