от станции отошёл поезд со скоростью 72 км ч когда он прошёл 216 км от этой же станции в

противоположном направлении отошёл другой поезд со скоростью 61 км ч какое время был в пути каждый поезд когда расстояние между ними стало 1280 км

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

216/72  =  3(Ч)   находился  в  пути  1  поезд  до  отправления  2  поезда.

1280  -  216  =  1064(км)  расстояние  между  поездами  после  начала  движения  2 поезда

1064 / (72  +  61)  =  8(ч)    время   движения  2   поезда.

8  +  3  =  11(ч)      время    движения   1    пезда.

Ответ.     8ч;          11ч.

Отвечает Полюхина Арина.

216/72  =  3(Ч)   находился  в  пути  1  поезд  до  отправления  2  поезда.

1280  -  216  =  1064(км)  расстояние  между  поездами  после  начала  движения  2                                                поезда

1064 / (72  +  61)  =  8(ч)    время   движения  2   поезда.

8  +  3  =  11(ч)      время    движения   1    пезда.

Ответ.     8ч;          11ч.